Training Erwachsene

Wir bieten unter der Woche täglich an verschiedenen Standorten mehrere Trainingsmöglichkeiten an, sodass für jeden was dabei ist.

Das Training ist dabei nach Gürtelstufen (Kyu-Graduierungen) und Altersklassen gestaffelt, die sich wie folgt zusammensetzen:
Kinder (6-14 Jahre), Jugendliche/Erwachsene (ab 15 Jahre).

Zum Training Kinder/Jugend

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS auf dem Loh
Trainer: Carsten
Ort: GS Auf dem Loh
Level: Anfänger
18:30 - 20:00

GS auf dem Loh
Trainer: Carsten
Ort: GS Auf dem Loh
Level: Unter/Oberstufe
18:30 - 20:00

Wilhelm Raabe Schule
Trainer: Frank
Ort: Willhelm Raabe Schule
Level: Oberstufe
18:45 - 20:15
GS Kestnerstraße Neue Halle
Trainer: Riad
Ort: GS Kestnerstraße
Level: gemeinsames Training
18:30 - 20:00

Wilhelm Raabe Schule
Trainer: Carsten
Ort: Willhelm Raabe Schule
Level: Unter-/Mittelstufe Schwerpunkt: Kata
18:30 - 20:00
GS auf dem Loh
Trainer: Roger/Andreas/Sabine
Ort: GS Auf dem Loh
Level: Mittel-/Oberstufe
18:30 - 20:00
GS Alemannstraße
Trainer: Florian
Ort: GS Alemannstraße
Level: Anfänger
18:30 - 20:00

GS auf dem Loh
Ort: GS Auf dem Loh
Level: freies Training
19:00 - 20:30
GS Kestnerstraße Alte Halle
Trainer: Riad
Ort: GS Kestnerstraße
Level: Oberstufe
18:00 - 19:30

GS Kestnerstraße Alte Halle
Trainer: Riad
Ort: GS Kestnerstraße
Level: gemeinsames Training
19:30 - 21:00

GS Kestnerstraße Neue Halle
Ort: GS Kestnerstraße
Level: Anfänger
20:00 - 21:30
GS Kestnerstraße Neue Halle
Trainer: Frank
Ort: GS Kestnerstraße
Level: Oberstufe
20:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS Kestnerstraße Neue Halle
Trainer: Riad
Ort: GS Kestnerstraße
Level: gemeinsames Training
18:30 - 20:00
GS Kestnerstraße Neue Halle
Trainer: Frank
Ort: GS Kestnerstraße
Level: Oberstufe
20:00 - 21:30
GS Kestnerstraße Neue Halle
Ort: GS Kestnerstraße
Level: Anfänger
20:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS auf dem Loh
Trainer: Carsten
Ort: GS Auf dem Loh
Level: Anfänger
18:30 - 20:00

GS auf dem Loh
Trainer: Carsten
Ort: GS Auf dem Loh
Level: Unter/Oberstufe
18:30 - 20:00
GS auf dem Loh
Trainer: Roger/Andreas/Sabine
Ort: GS Auf dem Loh
Level: Mittel-/Oberstufe
18:30 - 20:00
GS auf dem Loh
Ort: GS Auf dem Loh
Level: freies Training
19:00 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS Kestnerstraße Alte Halle
Trainer: Riad
Ort: GS Kestnerstraße
Level: Oberstufe
18:00 - 19:30

GS Kestnerstraße Alte Halle
Trainer: Riad
Ort: GS Kestnerstraße
Level: gemeinsames Training
19:30 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS Alemannstraße
Trainer: Florian
Ort: GS Alemannstraße
Level: Anfänger
18:30 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Wilhelm Raabe Schule
Trainer: Frank
Ort: Willhelm Raabe Schule
Level: Oberstufe
18:45 - 20:15
Wilhelm Raabe Schule
Trainer: Carsten
Ort: Willhelm Raabe Schule
Level: Unter-/Mittelstufe Schwerpunkt: Kata
18:30 - 20:00
No events available!