Kindertraining

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
15:30 - 16:30

GS Kestnerstraße (große Halle)

Trainer: Riad

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
16:00 - 17:15

Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

gemeinsames Training
(gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00

GS Kestnerstraße (große Halle)

Trainer: Riad

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
17:15 - 18:30
GS Kestnerstraße (große Halle)

Trainer: Janni

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
15:00 - 16:30

GS Feldbuschwende

Trainerin: Dietlind

Zwerge
(weiß/gelb)
16:00 - 16:45
GS FeldbuschwendeKindertraining

GS Kestnerstraße (große Halle)

Trainer: Janni

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00

GS Feldbuschwende

Trainerin: Dietlind

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
17:00 - 18:00
GS FeldbuschwendeKindertraining

GY Ricarda Huch Schule

Trainer: Riad

Leistungstraining
(bis 16 Jahre | ab 7. Kyu (orange))
17:15 - 18:30
GY Ricarda Huch SchuleTraining für Kinder und Jugendliche

GS Feldbuschwende

Trainerin: Dietlind

gemeinsames Training
(gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
18:00 - 19:15
GS FeldbuschwendeKindertraining

GY Ricarda Huch Schule

Trainer: Riad

Leistungstraining
(ab 16 Jahre | ab 3. Kyu (braun))
18:30 - 19:45
GY Ricarda Huch SchuleTraining für Kinder und Jugendliche
GS Kestnerstraße (große Halle)

Trainer: Tom

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
15:00 - 16:30

GS Kestnerstraße (große Halle)

Trainer: Tom

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00
GS Kestnerstraße (große Halle)

Trainer: Janni

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
15:00 - 16:30

Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

Zwerge
(weiß/gelb)
15:30 - 16:30

Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

gemeinsames Training
(gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00

GS Kestnerstraße (große Halle)

Trainer: Janni

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00
GS auf dem Loh

Trainer:

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb/orange)
16:30 - 17:45
GS auf dem LohKindertraining

GS Kronsberg

Trainer: Frank

gemeinsames Training
(gelb/orange/grün/balu/violett/braun)
17:00 - 18:30
GS KronsbergKindertraining

GY Wilhelm-Raabe Schule

Trainer: Daniela/Tom

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
17:15 - 18:45

GY Wilhelm-Raabe Schule

Trainer: Daniela/Tom

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
17:15 - 18:45

Montag

Dienstag

Mittwoch

  • GS Kestnerstraße (große Halle) -
    Trainer: Janni

    Anfänger/Unterstufe
    (weiß/gelb)
    15:00 - 16:30
  • GS Feldbuschwende -
    Trainerin: Dietlind

    Zwerge
    (weiß/gelb)
    16:00 - 16:45
  • GS Kestnerstraße (große Halle) -
    Trainer: Janni

    Mittel-/Oberstufe
    (orange/grün/blau/violett/braun)
    16:30 - 18:00
  • GS Feldbuschwende -
    Trainerin: Dietlind

    Anfänger/Unterstufe
    (weiß/gelb)
    17:00 - 18:00
  • GY Ricarda Huch Schule -
    Trainer: Riad

    Leistungstraining
    (bis 16 Jahre | ab 7. Kyu (orange))
    17:15 - 18:30
  • GS Feldbuschwende -
    Trainerin: Dietlind

    gemeinsames Training
    (gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
    18:00 - 19:15
  • GY Ricarda Huch Schule -
    Trainer: Riad

    Leistungstraining
    (ab 16 Jahre | ab 3. Kyu (braun))
    18:30 - 19:45

Donnerstag

  • GS Kestnerstraße (große Halle) -
    Trainer: Tom

    Anfänger/Unterstufe
    (weiß/gelb)
    15:00 - 16:30
  • GS Kestnerstraße (große Halle) -
    Trainer: Tom

    Mittel-/Oberstufe
    (orange/grün/blau/violett/braun)
    16:30 - 18:00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS Kronsberg

Trainer: Frank

gemeinsames Training
(gelb/orange/grün/balu/violett/braun)
17:00 - 18:30
GS KronsbergKindertraining
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS Feldbuschwende

Trainerin: Dietlind

Zwerge
(weiß/gelb)
16:00 - 16:45
GS FeldbuschwendeKindertraining
GS Feldbuschwende

Trainerin: Dietlind

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
17:00 - 18:00
GS FeldbuschwendeKindertraining
GS Feldbuschwende

Trainerin: Dietlind

gemeinsames Training
(gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
18:00 - 19:15
GS FeldbuschwendeKindertraining

Mittwoch

  • GS Feldbuschwende -
    Trainerin: Dietlind

    Zwerge
    (weiß/gelb)
    16:00 - 16:45
  • GS Feldbuschwende -
    Trainerin: Dietlind

    Anfänger/Unterstufe
    (weiß/gelb)
    17:00 - 18:00
  • GS Feldbuschwende -
    Trainerin: Dietlind

    gemeinsames Training
    (gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
    18:00 - 19:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS auf dem Loh

Trainer:

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb/orange)
16:30 - 17:45
GS auf dem LohKindertraining

Montag

  • GS auf dem Loh -
    Trainer:

    Anfänger/Unterstufe
    (weiß/gelb/orange)
    16:30 - 17:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GY Wilhelm-Raabe Schule

Trainer: Daniela/Tom

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
17:15 - 18:45

GY Wilhelm-Raabe Schule

Trainer: Daniela/Tom

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
17:15 - 18:45

Montag

  • GY Wilhelm-Raabe Schule -
    Trainer: Daniela/Tom

    Anfänger/Unterstufe
    (weiß/gelb)
    17:15 - 18:45
  • GY Wilhelm-Raabe Schule -
    Trainer: Daniela/Tom

    Mittel-/Oberstufe
    (orange/grün/blau/violett/braun)
    17:15 - 18:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
15:30 - 16:30

Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

gemeinsames Training
(gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00
Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

Zwerge
(weiß/gelb)
15:30 - 16:30

Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

gemeinsames Training
(gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GY Ricarda Huch Schule

Trainer: Riad

Leistungstraining
(bis 16 Jahre | ab 7. Kyu (orange))
17:15 - 18:30
GY Ricarda Huch SchuleTraining für Kinder und Jugendliche

GY Ricarda Huch Schule

Trainer: Riad

Leistungstraining
(ab 16 Jahre | ab 3. Kyu (braun))
18:30 - 19:45
GY Ricarda Huch SchuleTraining für Kinder und Jugendliche

Mittwoch

  • GY Ricarda Huch Schule -
    Trainer: Riad

    Leistungstraining
    (bis 16 Jahre | ab 7. Kyu (orange))
    17:15 - 18:30
  • GY Ricarda Huch Schule -
    Trainer: Riad

    Leistungstraining
    (ab 16 Jahre | ab 3. Kyu (braun))
    18:30 - 19:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS Kestnerstraße (große Halle)

Trainer: Janni

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
15:00 - 16:30

GS Kestnerstraße (große Halle)

Trainer: Janni

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00
GS Kestnerstraße (große Halle)

Trainer: Tom

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
15:00 - 16:30

GS Kestnerstraße (große Halle)

Trainer: Tom

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00
GS Kestnerstraße (große Halle)

Trainer: Janni

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
15:00 - 16:30

GS Kestnerstraße (große Halle)

Trainer: Janni

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00
GS Kestnerstraße (große Halle)

Trainer: Riad

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
16:00 - 17:15

GS Kestnerstraße (große Halle)

Trainer: Riad

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
17:15 - 18:30

Dienstag

  • GS Kestnerstraße (große Halle) -
    Trainer: Riad

    Anfänger/Unterstufe
    (weiß/gelb)
    16:00 - 17:15
  • GS Kestnerstraße (große Halle) -
    Trainer: Riad

    Mittel-/Oberstufe
    (orange/grün/blau/violett/braun)
    17:15 - 18:30

Mittwoch

  • GS Kestnerstraße (große Halle) -
    Trainer: Janni

    Anfänger/Unterstufe
    (weiß/gelb)
    15:00 - 16:30
  • GS Kestnerstraße (große Halle) -
    Trainer: Janni

    Mittel-/Oberstufe
    (orange/grün/blau/violett/braun)
    16:30 - 18:00

Donnerstag

  • GS Kestnerstraße (große Halle) -
    Trainer: Tom

    Anfänger/Unterstufe
    (weiß/gelb)
    15:00 - 16:30
  • GS Kestnerstraße (große Halle) -
    Trainer: Tom

    Mittel-/Oberstufe
    (orange/grün/blau/violett/braun)
    16:30 - 18:00

Freitag

  • GS Kestnerstraße (große Halle) -
    Trainer: Janni

    Anfänger/Unterstufe
    (weiß/gelb)
    15:00 - 16:30
  • GS Kestnerstraße (große Halle) -
    Trainer: Janni

    Mittel-/Oberstufe
    (orange/grün/blau/violett/braun)
    16:30 - 18:00
No events available!