Training im Karate-Dojo Hannover

Wir bieten von montags bis freitags täglich mehrere Einheiten an verschiedensten Standorten in Hannover an. Unser Trainingsschwerpunkt liegt im Bereich Hannover Mitte, aber ihr findet uns auch in den Statdteilen Südstadt/Bult, Nordstadt, Bemerode/Kronsberg, List und Groß-Buchholz

Das Training ist dabei nach Gürtelstufen (Kyu-Graduierungen) und Altersklassen gestaffelt, die sich wie folgt zusammensetzen:
Kinder (6-14 Jahre), Jugendliche/Erwachsene (ab 15 Jahre). Die einzelnen Trainingspläne findet ihr hier...

Hier geht es zu unserem Trainingsangebot für Kinder.
Informationen zu unserem Trainingsangebot für Jugendliche und Erwachsene findet ihr hier.
 

 

Nachfolgend findet ihr einen Überblick über das gesamte Angebot in Zeiten von Corona:

 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
15:30 - 16:30

GS Kestnerstraße

Trainer: Riad

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
16:00 - 17:15
GS KestnerstraßeKindertraining

Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

gemeinsames Training
(gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00

GS Kestnerstraße

Trainer: Riad

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
17:15 - 18:30
GS KestnerstraßeKindertraining

GS Kestnerstraße

Trainer: Riad

gemeinsames Training
18:30 - 20:00
GS KestnerstraßeTraining für Jugendliche und Erwachsene
GS Kestnerstraße

Trainer: Janni

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
15:00 - 16:30
GS KestnerstraßeKindertraining

GS Feldbuschwende

Trainerin: Dietlind

Anfänger
(weiß)
16:00 - 17:00
GS FeldbuschwendeKindertraining

GS Kestnerstraße

Trainer: Janni

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00

GS Feldbuschwende

Trainerin: Dietlind

Unterstufe
(gelb/orange)
17:00 - 18:00
GS FeldbuschwendeKindertraining

GY Ricarda Huch Schule

Trainer: Riad

Leistungstraining
(bis 16 Jahre | ab 7. Kyu (orange))
17:15 - 18:30
GY Ricarda Huch SchuleTraining für Kinder und Jugendliche

GS Feldbuschwende

Trainerin: Dietlind

Mittel-/Oberstufe
(grün/blau/violett/braun)
18:00 - 19:15
GS FeldbuschwendeKindertraining

GS Kestnerstraße

Trainer:

Anfänger
18:15 - 19:30
GS KestnerstraßeTraining für Jugendliche und Erwachsene

GY Ricarda Huch Schule

Trainer: Riad

Leistungstraining
(ab 16 Jahre | ab 3. Kyu (braun))
18:30 - 19:45
GY Ricarda Huch SchuleTraining für Kinder und Jugendliche

GS auf dem Loh

Trainer: Sabine/Merle

Mittel-/Oberstufe
18:30 - 20:00
GS auf dem LohTraining für Jugendliche und Erwachsene
GS Kestnerstraße

Trainer: Tom

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
15:00 - 16:30
GS KestnerstraßeKindertraining

GS Am Sandberge

Trainerin: Dietlind

Unterstufe
(gelb)
16:00 - 17:15
GS Am Sandberge Kindertraining

GS Kestnerstraße

Trainer: Tom

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00
GS KestnerstraßeKindertraining
GS Kestnerstraße

Trainer: Janni

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
15:00 - 16:30
GS KestnerstraßeKindertraining

Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

Zwerge
(weiß/gelb)
15:30 - 16:30

Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

gemeinsames Training
(gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00

GS Kestnerstraße

Trainer: Janni

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00
GS KestnerstraßeKindertraining
GS auf dem Loh

Trainer:

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb/orange)
16:30 - 17:45
GS auf dem LohKindertraining

GS Kronsberg

Trainer: Frank

gemeinsames Training
(gelb/orange/grün/balu/violett/braun)
17:00 - 18:30
GS KronsbergKindertraining

GY Wilhelm-Raabe Schule

Trainer: Daniela/Tom

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
17:15 - 18:45

GY Wilhelm-Raabe Schule

Trainer: Daniela/Tom

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
17:15 - 18:45

GS auf dem Loh


Anfänger/Unterstufe
18:00 - 19:30
GS auf dem LohTraining für Jugendliche und Erwachsene

GS Kronsberg

Trainer: Frank

Anfänger/Unterstufe
18:30 - 20:00
GS KronsbergTraining für Jugendliche und Erwachsene

GY Wilhelm-Raabe Schule

Trainer: Frank

Oberstufe
18:45 - 20:15
GY Wilhelm-Raabe SchuleTraining für Jugendliche und Erwachsene
Seelhorststraße 8

Trainer: Riad

Oberstufe
18:00 - 19:30
Seelhorststraße 8Training für Jugendliche und Erwachsene

Seelhorststraße 8

Trainer: Riad

gemeinsames Training
19:30 - 21:00
Seelhorststraße 8Training für Jugendliche und Erwachsene
GY Wilhelm-Raabe Schule

Trainer: Frank

Oberstufe
20:00 - 21:30
GY Wilhelm-Raabe SchuleTraining für Jugendliche und Erwachsene

Montag

Dienstag

Mittwoch

  • GS Kestnerstraße -
    Trainer: Janni

    Anfänger/Unterstufe
    (weiß/gelb)
    15:00 - 16:30
  • GS Feldbuschwende -
    Trainerin: Dietlind

    Anfänger
    (weiß)
    16:00 - 17:00
  • GS Kestnerstraße -
    Trainer: Janni

    Mittel-/Oberstufe
    (orange/grün/blau/violett/braun)
    16:30 - 18:00
  • GS Feldbuschwende -
    Trainerin: Dietlind

    Unterstufe
    (gelb/orange)
    17:00 - 18:00
  • GY Ricarda Huch Schule -
    Trainer: Riad

    Leistungstraining
    (bis 16 Jahre | ab 7. Kyu (orange))
    17:15 - 18:30
  • GS Feldbuschwende -
    Trainerin: Dietlind

    Mittel-/Oberstufe
    (grün/blau/violett/braun)
    18:00 - 19:15
  • GS Kestnerstraße -
    Trainer:

    Anfänger
    18:15 - 19:30
  • GY Ricarda Huch Schule -
    Trainer: Riad

    Leistungstraining
    (ab 16 Jahre | ab 3. Kyu (braun))
    18:30 - 19:45
  • GS auf dem Loh -
    Trainer: Sabine/Merle

    Mittel-/Oberstufe
    18:30 - 20:00
  • GY Wilhelm-Raabe Schule -
    Trainer: Frank

    Oberstufe
    20:00 - 21:30

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS Am Sandberge

Trainerin: Dietlind

Unterstufe
(gelb)
16:00 - 17:15
GS Am Sandberge Kindertraining
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS Kronsberg

Trainer: Frank

gemeinsames Training
(gelb/orange/grün/balu/violett/braun)
17:00 - 18:30
GS KronsbergKindertraining
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS Kronsberg

Trainer: Frank

Anfänger/Unterstufe
18:30 - 20:00
GS KronsbergTraining für Jugendliche und Erwachsene
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS Feldbuschwende

Trainerin: Dietlind

Anfänger
(weiß)
16:00 - 17:00
GS FeldbuschwendeKindertraining
GS Feldbuschwende

Trainerin: Dietlind

Unterstufe
(gelb/orange)
17:00 - 18:00
GS FeldbuschwendeKindertraining
GS Feldbuschwende

Trainerin: Dietlind

Mittel-/Oberstufe
(grün/blau/violett/braun)
18:00 - 19:15
GS FeldbuschwendeKindertraining

Mittwoch

  • GS Feldbuschwende -
    Trainerin: Dietlind

    Anfänger
    (weiß)
    16:00 - 17:00
  • GS Feldbuschwende -
    Trainerin: Dietlind

    Unterstufe
    (gelb/orange)
    17:00 - 18:00
  • GS Feldbuschwende -
    Trainerin: Dietlind

    Mittel-/Oberstufe
    (grün/blau/violett/braun)
    18:00 - 19:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS auf dem Loh

Trainer:

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb/orange)
16:30 - 17:45
GS auf dem LohKindertraining

Montag

  • GS auf dem Loh -
    Trainer:

    Anfänger/Unterstufe
    (weiß/gelb/orange)
    16:30 - 17:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS auf dem Loh


Anfänger/Unterstufe
18:00 - 19:30
GS auf dem LohTraining für Jugendliche und Erwachsene
GS auf dem Loh

Trainer: Sabine/Merle

Mittel-/Oberstufe
18:30 - 20:00
GS auf dem LohTraining für Jugendliche und Erwachsene

Montag

  • GS auf dem Loh -

    Anfänger/Unterstufe
    18:00 - 19:30

Mittwoch

  • GS auf dem Loh -
    Trainer: Sabine/Merle

    Mittel-/Oberstufe
    18:30 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GY Wilhelm-Raabe Schule

Trainer: Daniela/Tom

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
17:15 - 18:45

GY Wilhelm-Raabe Schule

Trainer: Daniela/Tom

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
17:15 - 18:45

Montag

  • GY Wilhelm-Raabe Schule -
    Trainer: Daniela/Tom

    Anfänger/Unterstufe
    (weiß/gelb)
    17:15 - 18:45
  • GY Wilhelm-Raabe Schule -
    Trainer: Daniela/Tom

    Mittel-/Oberstufe
    (orange/grün/blau/violett/braun)
    17:15 - 18:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GY Wilhelm-Raabe Schule

Trainer: Frank

Oberstufe
18:45 - 20:15
GY Wilhelm-Raabe SchuleTraining für Jugendliche und Erwachsene
GY Wilhelm-Raabe Schule

Trainer: Frank

Oberstufe
20:00 - 21:30
GY Wilhelm-Raabe SchuleTraining für Jugendliche und Erwachsene

Montag

  • GY Wilhelm-Raabe Schule -
    Trainer: Frank

    Oberstufe
    18:45 - 20:15

Mittwoch

  • GY Wilhelm-Raabe Schule -
    Trainer: Frank

    Oberstufe
    20:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS Kestnerstraße

Trainer: Janni

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
15:00 - 16:30
GS KestnerstraßeKindertraining

GS Kestnerstraße

Trainer: Janni

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00
GS Kestnerstraße

Trainer: Tom

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
15:00 - 16:30
GS KestnerstraßeKindertraining

GS Kestnerstraße

Trainer: Tom

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00
GS KestnerstraßeKindertraining
GS Kestnerstraße

Trainer: Janni

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
15:00 - 16:30
GS KestnerstraßeKindertraining

GS Kestnerstraße

Trainer: Janni

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00
GS KestnerstraßeKindertraining
GS Kestnerstraße

Trainer: Riad

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
16:00 - 17:15
GS KestnerstraßeKindertraining

GS Kestnerstraße

Trainer: Riad

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
17:15 - 18:30
GS KestnerstraßeKindertraining

Dienstag

  • GS Kestnerstraße -
    Trainer: Riad

    Anfänger/Unterstufe
    (weiß/gelb)
    16:00 - 17:15
  • GS Kestnerstraße -
    Trainer: Riad

    Mittel-/Oberstufe
    (orange/grün/blau/violett/braun)
    17:15 - 18:30

Mittwoch

  • GS Kestnerstraße -
    Trainer: Janni

    Anfänger/Unterstufe
    (weiß/gelb)
    15:00 - 16:30
  • GS Kestnerstraße -
    Trainer: Janni

    Mittel-/Oberstufe
    (orange/grün/blau/violett/braun)
    16:30 - 18:00

Donnerstag

  • GS Kestnerstraße -
    Trainer: Tom

    Anfänger/Unterstufe
    (weiß/gelb)
    15:00 - 16:30
  • GS Kestnerstraße -
    Trainer: Tom

    Mittel-/Oberstufe
    (orange/grün/blau/violett/braun)
    16:30 - 18:00

Freitag

  • GS Kestnerstraße -
    Trainer: Janni

    Anfänger/Unterstufe
    (weiß/gelb)
    15:00 - 16:30
  • GS Kestnerstraße -
    Trainer: Janni

    Mittel-/Oberstufe
    (orange/grün/blau/violett/braun)
    16:30 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS Kestnerstraße

Trainer: Riad

gemeinsames Training
18:30 - 20:00
GS KestnerstraßeTraining für Jugendliche und Erwachsene
GS Kestnerstraße

Trainer:

Anfänger
18:15 - 19:30
GS KestnerstraßeTraining für Jugendliche und Erwachsene
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Seelhorststraße 8

Trainer: Riad

Oberstufe
18:00 - 19:30
Seelhorststraße 8Training für Jugendliche und Erwachsene

Seelhorststraße 8

Trainer: Riad

gemeinsames Training
19:30 - 21:00
Seelhorststraße 8Training für Jugendliche und Erwachsene
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
15:30 - 16:30

Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

gemeinsames Training
(gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00
Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

Zwerge
(weiß/gelb)
15:30 - 16:30

Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

gemeinsames Training
(gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GY Ricarda Huch Schule

Trainer: Riad

Leistungstraining
(bis 16 Jahre | ab 7. Kyu (orange))
17:15 - 18:30
GY Ricarda Huch SchuleTraining für Kinder und Jugendliche

GY Ricarda Huch Schule

Trainer: Riad

Leistungstraining
(ab 16 Jahre | ab 3. Kyu (braun))
18:30 - 19:45
GY Ricarda Huch SchuleTraining für Kinder und Jugendliche

Mittwoch

  • GY Ricarda Huch Schule -
    Trainer: Riad

    Leistungstraining
    (bis 16 Jahre | ab 7. Kyu (orange))
    17:15 - 18:30
  • GY Ricarda Huch Schule -
    Trainer: Riad

    Leistungstraining
    (ab 16 Jahre | ab 3. Kyu (braun))
    18:30 - 19:45
No events available!